Lot de 5 étiquettes fleuries

3,00

Étiquettes rectangulaires perforées garnies de fleurs séchées.
Roses, soucis et bleuets.

Rupture de stock

UGS : et-fleurs-soucisBleuetRose Catégorie : Étiquette :

Description

Lot de 5 étiquettes fleuries confectionnées sur un papier fait main.
Les pétales de fleurs séchées inscrustés dans le papier teinte la matière à la façon d’une aquarelle.

Vous pourrez utiliser ces étiquettes pour vos évènements, marque-place, cadeau invité mais aussi, si vous êtes professionnels dans vos colis pour emballer vos commandes.

Attention, ce produit n’est pas personnalisable.

Modalités et fonctionnement : n’hésitez pas à consulter notre page “Déroulement d’une commande”.

  • Vendues perforées 6 mm
  • Dimension 50 x 78 mm
  • Papier fait main recyclé
  • Expédition sous 2 à 3 jours ouvrés.

Quantité supérieure à 100 pièces ?

Informations complémentaires

Dimensions 80 × 55 mm