Suivez-moi dans l'atelier !

Abonnez-vous à la gazette mensuelle ! Une fois par mois coulisses, bons plans coup de coeur... La gazette est 100 % éditoriale et 0 % commerciale ! (et parfois quelques infos promos)

    Livraison gratuite en France métropolitaine dès 65 € d’achats * (via Mondial Relay)

    Recherche

    Lot de 5 étiquettes fleuries

    3,00

    Étiquettes rectangulaires perforées garnies de fleurs séchées.
    Roses, soucis et bleuets.

    UGS : et-fleurs-soucisBleuetRose Catégorie :

    Rupture de stock

    Description

    Lot de 5 étiquettes fleuries confectionnées sur un papier fait main.
    Les pétales de fleurs séchées inscrustés dans le papier teinte la matière à la façon d’une aquarelle.

    Vous pourrez utiliser ces étiquettes pour vos évènements, marque-place, cadeau invité mais aussi, si vous êtes professionnels dans vos colis pour emballer vos commandes.

    Attention, ce produit n’est pas personnalisable.

    icon livre
    • Vendues perforées 6 mm
    • Dimension 50 x 78 mm
    icon enveloppe
    • Papier fait main recyclé
    icon transport
    • Expédition sous 2 à 3 jours ouvrés si vous n’avez pas choisi d’autre produit personnalisé.

    Produit en rupture

    Cet article a été vendu de manière éphémère et ne sera pas reconduit.

    Informations complémentaires

    Dimensions 80 × 55 mm

    Avis

    Il n’y a pas encore d’avis.

    Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de 5 étiquettes fleuries”

    Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

    You don't have permission to register